Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine extérieure |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Nourriture/Boissons Restaurant | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 4 km de la Église Nossa Senhora do Brasil, l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços São Paulo confortable dispose d'un Wi-Fi dans les chambres. Vous trouverez un stockage des bagages dans l'hotel.
L'hotel confortable est à seulement 6 minutes de marche de Bourbon Street Music Club, dans le quartier "Moema". Dans une zone de 800 mètres de Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços vous mèneront au Centre commercial Ibirapuera. Le Parc d'Ibirapuera se trouve à environ 25 minutes à pied de ce logement. L'hotel est situé dans les environs de la Eucaliptos, et à 10 minutes de route suffiront pour arriver à l'aéroport de São Paulo/Congonhas.
Les chambres disposent d'un coin repas, complets avec une climatisation, ainsi que d'une TV multi-canal. Les salles de bains privées comprennent de jolies attentions telles qu'un sèche-cheveux et des draps de bain.
Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços de São Paulo se trouve à environ 600 mètres du restaurant Don Pepe Di Napoli servant des plats italiens.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Consigne à bagages
- Ascenseur
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Jardin
- Barbecues
- Salle de loisirs/ TV
- Sauna
- Centre de fitness
Services
- Femme de ménage
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de São Paulo/Congonhas de l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços ?
Il y a une distance de 5 km entre de São Paulo/Congonhas et l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près de l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços à São Paulo ?
L'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços à São Paulo met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços ?
Les clients de l'hotel Studio Moema QI Ibirapuera com garagem e serviços doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - ❓
Quel type de piscine propose la propriété à São Paulo ?
Il y a une piscine extérieure disponible à la propriété à São Paulo.